Какой срок наказания может грозить в таком случае?

Здравствуйте, такая ситуация. У мужа гражданского есть условные два года по ст. 111.1 , сейчас он закрыт до суда по статье 162.2 у нас есть ребенок записан на него, и я вторым беременна. Есть шанс что дадут не много? что есть ребёнок и родится второй скоро.

, Диана, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если квалификация по части 2 ст. 162 УК РФ сохраниться, то будет реальное лишение свободы с отменой условного осуждения по предыдущей судимости.

Ребёнок будет учтён при постановлении приговора в качестве смягчающего наказание обстоятельства, как и беременность супруги, при предоставлении соответствующих документов.

Я бы порекомендовал возместить ущерб потерпевшему по делу, если он причинён и попросить, что-бы он в суде ходатайствовал о не назначении строгого наказания.

Также рекомендую нанять адвоката он изучит дело, посмотрит, есть ли возможности для переквалификации преступлений и в любом случае подскажет, что целесообразно сделать для снижения наказания.

Нужна будет помощь — обращайтесь.