8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно поступить с погашением долга по ипотеке?

Здравствуйте! В 2012 году купили комнату по ипотеке и платили исправно но два года назад меня вызывают на суд якобы я не страховал комнату, но когда я начал разбираться оказалось что в банке было перепрограммирование и все данные исчезли я хотел подать встречное заявление но сотрудник банка уговорил подписать мировое соглашение что я и сделал, но в августе 2019 года возникли некоторые финансовые трудности и я просрочил платёж в конце октября мне поступил звонок из банка и сказали что пришёл исполнительный лист и комнату арестуют остаток долга 80700т.р я получил аванс и внёс 20 000 т.р . На просьбу отсрочки на месяц мне ответили что банк ждать не будет, кредит гасили материнским капиталом в комнате прописано двое несовершеннолетних детей и супруга в положении . Подскажите пожалуйста как мне поступить?

Показать полностью
, иван, г. Москва

Добрый день, Иван.

Обратитесь в суд, вынесший решение о взыскании с Вас долга с заявлением об рассрочке исполнения решения. Пока суд рассмотрит Ваше заявление, исполнительное производство будет приостановлено, у Вас будет время погасить долг.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Кроме того, после гашения кредита, Обязательно возьмите справку от Банка о том, что кредитные обязательства исполнены в полном объеме.

С Уважением, Екатерина.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Такую сделку обязательно проводить нотариально, или можно обойтись без нотариуса?
Здравствуйте! Хотим купить земельный участок с ветхим домом за 3 млн. руб. Продавцы - две женщины и пожилая бабушка. Общая долевая собственность, у одной женщины 2/3, у второй женщины и у бабушки по 1/6. То есть первая получит 2 млн, и остальные по 500 тысяч. У обеих женщин большие долги по алиментам, кредитам и ЖКХ, на их имущество наложены ограничения «запрет регистрации», у бабушки долгов и ограничений нет. Долги первой женщины покрываются стоимостью ее доли, и еще небольшая сумма останется ей на руки, тут все понятно. А вот со второй женщиной ситуация другая. Стоимость ее доли 500 тысяч, а долгов на 2 млн. Мы пришли к приставам узнать как можно поступить в этой ситуации. Приставы каждый раз нам говорят разную информацию, непонятно где искать правду. Во-первых, каждый раз они говорят разные суммы долга. В программе на сайте ФССП вообще по алиментам ничего не указано, хотя точно известно что этот долг есть. Далее они сказали, что ограничения наложены из за ее долгов по ЖКХ и кредитам, и что если мы их погасим за нее, то ограничения снимутся, можно будет купить долю, долги по алиментам якобы не при чем. Потом сказали, что как только снимется этот долг, автоматически ограничения продлятся по алиментам. Дальше нам приставы сказали, что ограничение наложено не на ее долю, а на весь объект полностью. Разве может быть? Если в выписке ЕГРН написано например, что у бабушки на ее 1/6 доли ограничения отсутствуют. Насколько мы понимаем, если доля у женщины только 1/6, то и ограничения наложены на эту 1/6? Дальше мы задали вопрос - если оценить ее долю в 500 тысяч (хотя кадастровая стоимость на самом деле еще меньше примерно в три раза) погасить за нее стоимость именно этой доли, снимется ли ограничение? Нам ответили, что нет! Что нужно гасить весь долг полностью. Почему так? Почему человек не может погасить долг хотя бы частично? В общем, вопросы: 1. Возможно ли заключить с приставами какое-то соглашение о погашении части долга учитывая рыночную стоимость доли в объекте (допустим заказать независимую экспертизу или указать кадастровую стоимость)? Чтобы быть на 100% уверенными что после оплаты снимется ограничение? 2. Есть ли приоритет в выплате долга, если он состоит из алиментов, кредитов, ЖКХ (ограничения наложены разными исполнительными производствами, в общей сложности в выписке егрн их 6 штук). Они должны оплачиваться пропорционально, или в порядке очередности по сроку наложения и тд? 3. Может ли быть наложено ограничение на весь объект, если у должника только доля в объекте? 4. Такую сделку обязательно проводить нотариально, или можно обойтись без нотариуса? 5. Есть ли какой-то единый алгоритм действий в подобных ситуациях, когда нужно погасить долги у приставов перед покупкой объекта в долях?
, вопрос №4975510, Елена, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли списать долги с сохранением квартиры и дачи?
Можно ли списать долги с сохранением квартиры и дачи?
, вопрос №4974791, Елена Мелихова, г. Бузулук

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И имеют ли право взыскать пособия в счет погашения долга?
Добрый день! В октябре 2025 года меня суд признал банкротом и списал все долги.Спустя 8 месяцев мне на госуслуги прилетает судебная задолженность.Написано исполнительский сбор по постановлению в рамках дела.Скажите пожалуйста что это может быть и правомерно ли это ? И если я не буду платить значить у меня заблокируют все карты ? А как я буду пособия на детей получать ? И имеют ли право взыскать пособия в счет погашения долга?
, вопрос №4973601, Кристина, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне дочь подарила денежные средства на покупку автомобиля, я сейчас считаюсь банкротом, может ли суд признать и реализовать мою собственность всчет погашения долга банку?
Мне дочь подарила денежные средства на покупку автомобиля, я сейчас считаюсь банкротом, может ли суд признать и реализовать мою собственность всчет погашения долга банку?
, вопрос №4972657, Сергей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте можно ли закрыть кредит ипотеку по потере младшего брата
Здравствуйте можно ли закрыть кредит ипотеку по потере младшего брата
, вопрос №4969235, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.11.2019