Является ли неуплата алиментов основанием для лишения родительских прав?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, является ли неуплата алиментов основанием для лишения родительских прав? и за какой минимальный промежуток времени неуплата считается основанием?

, Галина, г. Новосибирск

Здравствуйте, Галина. Неуплата, как таковая единственным основанием для лишения родительских прав не является, необходимо что бы имела место быть злостность в данном аспекте. Поскольку согласно СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав - Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.