Почему судья принимает решения за адвоката?
Адвокат уже с опытом и имеет больше полномочий чем юрист.Тогда почему судья юрист принимает решение за адвоката???
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
1. При осуществлении правосудия по уголовным делам судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.
2. Судьи рассматривают и разрешают уголовные дела в условиях, исключающих постороннее воздействие на них. Вмешательство государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, должностных лиц или граждан в деятельность судей по осуществлению правосудия запрещается и влечет за собой установленную законом ответственность.
Основание: ст. 8.1 УПК РФ.
1. При осуществлении правосудия судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.
2. Судьи рассматривают и разрешают гражданские дела в условиях, исключающих постороннее на них воздействие. Любое вмешательство в деятельность судей по осуществлению правосудия запрещается и влечет за собой установленную законом ответственность.
Основание: ст. 8 ГПК РФ.
1. При осуществлении правосудия судьи арбитражных судов независимы, подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.
2. Какое-либо постороннее воздействие на судей арбитражных судов, вмешательство в их деятельность государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, должностных лиц или граждан запрещаются и влекут за собой ответственность, установленную законом.
Основание: ст. 5 АПК РФ.
Приходим к выводу, что судьи независимы.
С уважением,
Добрый день,
Окончательное решение принимает судья, суд.
У каждого человека имеется свой объем полномочий.
С уважением,