Как можно поступить, если бывший муж отказывается предоставлять документы на детские пособия?
Мой бывший муж отказывается предоставлять документы на детские пособия, а мне без его документов отказывают . Как можно поступить в таком случае?
, Наташа Маленина, г. Москва
Алексей Сергеев
Здравствуйте. Ситуация может отличаться в зависимости от того, о каких документах идет речь. Если это, например, свидетельство о рождении ребенка то можно получить его дубликат в органе ЗАГСа. Свидетельство о расторжении брака также можно получить в виде дубликата также в органе ЗАГСа. Или речь идет о выписке из поквартирной карты? А у Вас письменный отказ в назначении детского пособия есть? Или отказывают на словах?