Как можно несовершеннолетней и совершеннолетнему пожениться?

Очень любим друг друга хотим пожениться, мне 17 молодому человеку 21 не хотим ждать год и я не беременна возможно ли?

, Мария, г. Новосибирск
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария.

Такая возможность есть, но при наличии уважительных причин.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Наличие таких причин устанавливают муниципальные органы. Сложившиеся фактические брачные отношения такой причиной могут быть. Но опять же все оценивается индивидуально. Попробуйте предварительно обратиться в ЗАГС.