Возьмут ли в армию с такими заболеваниями?

Возьмут ли меня в армию, если у меня гайморит и смещение шейных позвонков. Такюе есть тату на руке там змея с самураем. И как я могу откосить от нее легально?

, Игорь Дворянчиков, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Согласно  Федеральному  закону от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе» решение о вашей годности будет решать комиссия

2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В — ограниченно годен к военной службе;

Г — временно не годен к военной службе;

Д — не годен к военной службе.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие
Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться
 в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы
установлены правилами сайта