Добрый день! В первую очередь, конечно, нужно посмотреть условия экспресс страхования. Если то, что представлено на сайте эльдорадо, то там в качестве страховых случаев указано, что страхование осуществляется относительно поломок:
по вине производителя (по истечении заводской гарантии);
в результате сбоев в работе электрических сетей;
в результате сбоев в работе водоснабжения.
по вине производителя;
по вине продавца до передачи товара потребителю.
Насколько мне понятно из текста вопроса, у Вас было механическое повреждение экрана, даже если Вы такую технику сдадите на ремонт, магазин в первую очередь будет устанавливать причину поломки и относится ли это к страховому случаю. Думаю Вам откажут, если конечно Вы не укажите в качестве причины скола вину продавца при передачи товара потребителю, а продавец это не сможет опровергнуть.
Всего доброго.
Полис не прикрепился.