Что можно сделать, чтобы квартира осталась по наследству только детям и жене?
Здравствуйте, такая ситуация квартира куплена в браке, после смерти супруга, наследники становятся родители, дети и жена. Как можно сделать так, чтоб квартира осталась по наследству только детям и жене. А родители мужа не могли претендовать на неё
, Татьяна, г. Владимир
Андрей Тертышный
Здравствуйте, Татьяна.
Для этого наследодателю (мужу) нужно оформить завещание. В противном случае наследование происходит наследниками первой очереди по закону: родители, дети и жена.