О разделе имущества
Когда я находился в больнице с онкологическим заболеванием.
Жена, узнав что исход может быть разным, принимает решение: Все имущество нажитое нами за 25 лет совместной жизни реализует самостоятельно, разумеется без моего согласия на это. Из всего выделю один эпизод.
Двухкомнатная квартира в С.Петербурге, приобретенная нами в 1997 году, была оформлена на ее имя. У жены от первого брака есть сын (40 лет), у меня от первого брака двое детей, сын(30 лет) и дочь(32 года). Чтобы будущие наследники (имеется ввиду мои дети от первого брака) не могли что то получить после смерти отца в 2007 она оформляет дарственную на своего родного сына.Через месяц ее сын продает подаренную квартиру. Я узнаю об этом через год после сделки. Бог дал силы, (после перенесенных 9-ти химиотерапий) обратился в суд.Суд шел 2 года и вынесен решение о взыскании с жены(уже бывшей) 50% от рыночной стоимости проданной квартиры.Сумма приличная, но у жены ничего нет кроме пенсии по старости. Деньги находятся у сына. А он говорит что: "Ни ты, ни твои дети ничего не получат" У меня вопрос: Как привлечь сына жены к Уголовной ответственности? Как обратиться в Конституционный суд о нарушении закона "О браке и семье" ? Как привлечь жену к уголовной ответственности? Эта квартира была единственным моим местом жительства в России. У меня нет своего жилья, источников существования является пенсия по старости 8000,00 рублей и платежи жены 2000,00рублей в месяц. Убедительная просьба - помогите, подскажите куда обращаться.
Исковое производство на жену заведено, но у жены ничего нет кроме пенсии. Она живет с сыном и все имущество раздала всем родственникам: сыну, сестре и брату.Неужели закон позволяет вполне на законных основаниях присвоить все одному супругу? Помогите пожалуйста найти выход из данной ситуации.