Сохраняется ли отсрочка от армии при перепоступлении в другой ВУЗ?

Здравствуйте, обучаюсь по программе бакалавриата на 1 курсе. Профессия не нравится, планирую перепоступить в след году в другой вуз на другую профессию. Сохранится ли отсрочка от армии?

, никита, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Если перепоступить, т.е. отчислиться из первого ВУЗа по собственному желанию, а затем поступить в другой ВУЗ, на общих основаниях (с аттестатом о среднем общем образовании и действительными результатами ЕГЭ), то данное право, на отсрочку, увы, утрачивается (не предусмотрено действующим законодательством).

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,