Выпустят ли меня на границе Россия-Казахстан из России и разрешат ли въезд в Казахстан?

Выпустят ли меня на границе Россия-Казахстан из России и разрешат ли въезд в Казахстан если сумма моего кредитного долга составляет 25000 рублей?

, Ирина, Кокшетау
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Если Ваш кредитный долг перешёл в стадию взыскания его с Вас и возбуждено исполнительное производство службой судебных приставов, то нужно уточнить у них, поскольку судебные приставы имеют право ограничивать выезд из России должникам, но не всегда это делают. Можно проверить себя онлайн на сайте ФССП России http://fssprus.ru

На въезд в Казахстан долги в России не влияют, ограничений быть не может.