Что делать, если по дополнительной страховке не отремонтировали телефон?
Здравствуйте! В марте 2019г. был сдан по дополнительной страховке телефон в магазин на ремонт.Прошло три месяца телефон приехал с сервисного центра но не отремонтированным,ссылаясь что я отказалась от ремонта,хотя звонков и смс не было!!!Решили сдать повторно,прошло еще три с половиной месяца телефон привезли с сервисного центра,и опять не отремонтированным т.к. продавец допустил ошибку и отправил на платный ремонт!Сейчас ноябрь телефон мне возвращают,т.к. сервисный центр требует оплатить ремонт который он не сделал.Я не могу вернуть ни телефон и деньги по страховке!!!Претензию писала сотрудники ее отправляли в сервисный центр,но ни ответа ни звонков нет. Подскажите пожалуйста как быть!?
- тел..pdf
Претензия
В претензии необходимо было требовать расторжения договора и возврата денежных средств за телефон в соответствии со ст. 18 ч. 1 ФЗ «О защите прав потребителей»:
Если у вас нет на руках второго экземпляра претензии, то необходимо написать повторно претензию с вышеуказанным требованием и ссылкой на вышеуказанную норму.
Претензию можете направить заказным письмом или лично. Если отправите лично, то составляйте два экземпляра претензии. Один экземпляр для вас, второй для продавца. На вашем экземпляре должны стоять отметки: подпись, расшифровка подписи и должность лица, принявшего претензию; дата принятия претензии и печать.
Если продавец не примет претензию, которую вы подадите лично, то отправляйте заказным письмом. Или вы можете сразу направить претензию заказным письмом.