Должна ли я выплачивать пени в такой ситуации?
Здравствуйте я являюсь собственником комнаты но там не проживаю,выставили долг в 105000тыс вместе с пенями,должна ли я платить пени?
, Костелова елена, с/п. Архангельское
Юлия Реутова
Добрый день!
ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
Оспаривайте сумму. Если вы можете подтвердить проживание в другом месте. Пеню вы вправе уменьшить.