Какие документы должны быть у судебных приставов, чтобы описать совместно нажитое имущество?
Какие документы должны быть у судебных приставов чтобы они могли описать совместно нажитое имущество в квартире жены должника? Должно ли быть решение суда для выделение доли должника из совметсно нажитого имущества?
, Ирина, г. Саратов
Антон Воронов
Здравствуйте, Ирина!
Приставу исполнителю необходимо иметь следующие документы:
— Исполнительный лист
— Постановление о возбуждении исполнительного производства
— Постановление о наложении ареста
Судебный пристав производит арест имущества с привлечением понятых и составлением акта о наложении ареста. Это правило указано в ст. 80 Закона «Об исполнительном производстве». Выделить долю должника из совместно нажитого имущества можно только в судебном порядке.