Можно ли переоформить квартиру с несовершеннолетнего ребенка на себя, если квартира ему была подарена?
Здравствуйте, можно ли переоформить квартиру с несовершеннолетнего ребенка на себя(мать), если квартира ей бы подарена по договору дарения. Я как представитель несовершеннолетнего.
, Екатерина, г. Мурманск
Владимир Красников
, можно ли переоформить квартиру с несовершеннолетнего ребенка на себя(мать), если квартира ей бы подарена по договору дарения. Я как представитель несовершеннолетнего.Екатерина
Добрый день!
Сделки с имуществом несовершеннолетнего можно совершать только с согласия органов опеки и попечительства. При этом органы опеки и попечительства могут одобрить сделку по продажи квартиры несовершеннолетнего, если родители дадут обязательства, что приобретут в собственность несовершеннолетнего другую равноценную квартиру.