Куда можно обратиться, если девушка не занимается воспитанием сына?
Подскажите пожалуйста, девушка не занимается воспитанием сына, он живёт у родителей. Забирает только на выходных, не принимает ответственности в воспитании ребенка. Куда можно обратиться с вопросом?
, Александр, г. Подольск
Андрей Козырев
Здравствуйте, Александр,
Ответ на вопрос
Куда можно обратиться с вопросом?
Зависит от обстоятельств. Кем ребенку приходитесь вы и что именно вы хотите добиться обращением? Если вы отец — это одно, если дедушка — другое. Но стандартно обращаться нужно в органы опеки, подразделение по делам несовершеннолетних в ОВД и Комиссию по делам несовершеннолетних в муниципалитете, они занимаются вопросами защиты прав детей.
С уважением, Андрей Козырев