В течение какого времени закрывается дело об угоне авто, если я подозреваемый и меня не найдут?

Приходили сотрудники уголовного розыска домой искали меня , через знакомого сотрудника узнал причину сказали угон машины, после этого на протяжений месяца приходили ещё 2 раза! В течение какого времени закрывается дело если меня не найдут

, никита, г. Москва
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если уголовное дело возбуждено по факту совершения преступления предусмотренного ст. 166 УК РФ, то данная статья относится к категории средней тяжести, следовательно:

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
 1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!