Подаю на супруга на алименты, но от первого брака у него ребенок, вызовут ли первую супругу в суд?
Добрый день. Хочу подать на своего супруга на алименты . От первого брака есть тоже ребенок. Придет ли какое то уведомление первой супруги об этом , или вызовут ли ее в суд?
, Надежда Аксёнова, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Если он платит алименты на первого ребенка, вы супругу должны указать в своем иске 3-м лицом.
Если будут подтверждение сколько получает первая жена алиментов, тогда на второго взыщут сразу с учетом того что она получает. Если она официально алименты не получает на второго ребенка взыщут все равно 1/4 часть зарплаты супруга.