Если отец не в состоянии платить алименты, можно ли взыскать алименты с его новой жены?
Здравствуйте Скажите пожалуйста если отец не в состоянии платить алименты можно ли взыскать эти элементы с его новой жены
, Лариса Бузанова, г. Лахденпохья
Андрей Логинов
Лариса!
Нет, такое невозможно — статья 80 Семейного Кодекса РФ устанавливает обязанность содержать своих несовершеннолетних детей только их родителей, новая жена для детей — посторонний человек и никаких обязательств по содержанию детей у неё перед детьми мужа нет, законом это не предусмотрено.
Всего доброго!