Раздел имущества через 10 лет после развода, если муж требует выселения

10 лет после развода, прожили вместе 17 лет с мужем, дом и машина оформлена на него, но вместе покупали, он уже 10 лет віписан и выехал. в его доме живём мы с дочкой. тогда не позволили обстоятельства разделять имущество, а сейчас он пьёт и у него другая семья и дом, но требует чтоб мы покинули его дом., обещал дочке дарственную , но то были слова, какие у меня права?что мне делать...я на инвалидности...

, тата, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ставьте через суд вопрос о разделе имущества. Суд не применяет здесь срок давности в 3 года.  Точнее считает его по другому.