Могут ли приставы арестовать сберегательный счёт на зарплатой карте?

Могут ли приставы арестовать сберегательный счёт на зарплатой карте

Слышал если денежные средства будут поступать на сберегательный счёт то возможно списываться не будут

, денис, г. Чита
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Денис, добрый день, к сожалению приставы списывают денежные средства со всех счетов, на практике сначала с текущих, а если денег на них нет — то и с депозитных, закон их в этом никак не ограничивает.