Могу ли я подать иск, если у ответчика временная регистрация и постоянная прописка не указана?
Здравствуйте! Могу ли я подать иск , если у ответчика временная регистрация, в протоколе постоянная прописка не указана
, ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Ольга, здравствуйте!
Действительно, в исковом заявлении среди прочего необходимо указать место жительства лица (ст. 131 ГПК РФ)
В свою очередь, местом жительства гражданина признается место, где гражданин постоянно либо преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий. (ст. 20 ГК РФ)
Таким образом, Вы вправе указать в исковом заявлении в качестве места жительства ответчика место, которое было указано самим ответчиком.
С уважением, Александр Васильев