Как не платить алименты на усыновленного ребенка, если жена живет с другим мужчиной?
Друг женился и усыновил ребёнка. В браке прожил лет семь, а месяца два назад жена загуляла привела парня и сказала что б муж вымитался. В итоге она живет с молодым человеком, котый даже не совершеннолетний (17лет, ей 27)и требует что б муж платил алименты. Как не платить алименты.
, Лариса, Дмитриев-Льговский
Сергей Китаев
Здравствуйте Лариса!
В случае, указанном в Вашем вопросе выход один на мой взгляд, это отмена усыновления.
В соответствии со ст. 275 ГПК РФ:
Рассмотрение и разрешение дел об отмене усыновления осуществляются по правилам искового производства.
При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.
Лариса, ответил Вам в чате.