Что грозит по статье 228 ч 1?
ст 228 ч.1 нужен ли адвокат? надо ли требовать, чтобы вызывали формально(т.е. по повестке) жду обратной связи
, слава, г. Омск
Андрей Логинов
Слава!
Надо понимать, что есть общие нормы законодательства — статья 188 УПК РФ говорит, что свидетель вызывается на допрос повесткой, которая может вручаться либо передаваться по каналам связи, а есть и фактическая сторона дела. Если уверены в своей невиновности — можете требовать повестку, а если такой уверенности нет — лучше договориться адвокатом и стараться лишний раз не идти на конфликт со следствием.
Всего доброго!