Опасно ли брать кредит у частного кредитора?

Если Вам не трудно, прочитайте письмо от частного кредитора

Здравствуйте! Я могу выдать вам заем на данную сумму на 150 000 рублей, на срок 36 месяцев, с возможностью досрочного погашения, под 9.6%(процентов).
На условиях: Обязательного ежемесячного платежа в сумме 4 812 .00 руб, не позднее 10-го числа каждого месяца, при просрочке более 14-ти суток — подаём запрос на взыскание полной суммы включая проценты за весь прошедший и не прошедший период пользования средствами равный 36 месяцам, а так же материальной издержки (рекомендую производить платежи без задержек и надеемся на вашу честность и порядочность).
Особые условия: Досрочное погашение возможно при полной оплате текущей ставки. Каждый день просрочки платежа облагается 1% пени от текущей суммы платежа, кроме следующих ситуаций: Природных катаклизм, стихийных бедствий.
Сумма к ежемесячному погашению займа составит: 4 812 рублей, вас устроит?
Если вас устраивают мои условия, то:
Пришлите пожалуйста фото разворота и прописки вашего паспорта, инн, а так же оставьте ваш контактный номер телефона. По результатам проверки я с вами свяжусь.
Я выдаю частный заем, на данный момент оформление происходит дистанционно так как я сейчас нахожусь в Лондоне, средства перевожу по реквизитам вашего расчетного счета в банке. Вы ежемесячно погашаете фиксированную сумму до полного погашения займа, мои проценты в сумму вашего ежемесячного платежа уже входят, я работаю без предоплат и комиссий.
Документальная часть: Вы пишите расписку, в ней указывается ваш номер счёта в банке, и что она действует с момента получения средств на ваш счёт.Погашение займа происходит на мой счёт в том же банке. В связи с тем, что я физическое лицо, и есть человеческие потребности, семья, и к сожалению множество судебных дел с невозвратчиками — время моего ответа может быть до 12ти часов, пожалуйста отнеситесь с понимаем, отвечаю при первой возможности, моё молчание, не значит, что я вам отказала в займе, просто чучуть подождите и я обязательно вам помогу.Максимально стараюсь отвечать в течении 4-ёх часов.Если я вам написала данное письмо (предварительно одобрила) пожалуйста не подавайте более заявок, я сотрудничаю с многими инвестора, при наличии множества заявок в разные компании и разным инвесторам, шансы выдачи будут сводиться к минимуму, если я даю добро — значит я смогу вам помочь, вам нужно лишь чучуть потерпеть.Выдача займа в 90% случаев день в день.
Ответьте, пожалуйста, это опасно? От отчаяния обращаюсь к Вам, ПОМОГИТЕ не стать жертвой мошенников!

, Надежда Семенова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это актуальный развод.  И все эти кредиторы  почему-то находятся в Лондоне.  Вас попросят оплатить некоторую сумму вперёд, в качестве страховки, потом ещё. Договаривайтесь  с человеком лично. Или в банке или в МФО.

Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Надежда Владимировна добрый день
Права и обязанности у гражданина возникают из совершенных им сделок — ст. 8 ГК РФ

 Гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также из действий граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены законом или такими актами, но в силу общих начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права и обязанности.
В соответствии с этим гражданские права и обязанности возникают:
1) из договоров и иных сделок, предусмотренных законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных законом, но не противоречащих ему;

 Сделки совершаются на условиях воли сторон — ст. 421 ГК РФ
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

 в соответствии со ст. 808 ГК РФ В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Если Вас устраивают все указанные в  Расписке условия — то Вы можете согласиться на заключение такого договора. опасность возникнет лишь если Вы нарушите свои обязательства и допустите просрочку.

Не допускайте просрочек и все будет   в порядке.

Всего Вам хорошего!