Можно ли взять землю под гаражом в аренду или сделать межевание?

в тех.паспорте дома стоит отметка о гараже, а межевание не сделано. Гараж не капитальный, стоит на красной линии. вопрос: можно ли взять землю под гаражом в аренду или сделать межевание?

, Ли, рп. Дружинино
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

с чего вы взяли, что гараж — на красной линии?

Ли
Клиент, рп. Дружинино
была создана комиссия, которая при приходе и осмотре места у дома, озвучила про красную линию.

 красные линии устанавливается путем принятия специального нормативного акта по планировке территории и наносится на публичную кадастровую карту. К Я подозреваю что в вашем случае может быть красных линий и не установлена в установленном законом не устаноалена. Если красная линия действительно есть отказ в предоставлении земельного участка под гаражом будет обоснован. К моей практике были случаи когда администрацию целовалась на Красной линии но в суде мы устанавливали что красных линий нет. Второе, чтобы необходимо было устанавливать суде это то, что ширина проезда после формирования участка под гаражом не будет заужена и и будет соответствовать нормативным требованиям