Получение квартиры в собственность

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. Муж-офицер, 20 лет выслуги. Семья из 4 человек. Признаны нуждающимися в ДЖО. Но в связи с тем, что мне пришлось в 2012 году оформить квартиру в наследство (сразу была продана), нам сказали, что вся семья снимается с очереди на 5 лет с того момента (2012 год). Правы ли? На какой документ можно опереться? Спасибо.

, Марина, г. Воронеж
Константин Кутергин
Юридическая компания "ЗАО (ПАО) "Юридическая и адвокатская помощь"", г. Москва

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 23.07.2013) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013), Статья 1112. Наследство