Как 3 собственника двухкомнатной квартиры могут поменять ее на однокомнатную квартиру с доплатой?

Здравствуйте. Как 3 собственника двухкомнатной квартиры могут поменять на однокомнатную квартиру с доплатой, но чтобы в конце сделки был только 1 собственник вместо трех в этой однокомнатной. То есть остальные 2 собственника просто отказываются от доли, ну или типа деньги взяли. Собственность более 5 лет.

, Эльвир, г. Уфа
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Один из собственников трехкомнатной квартиры производит обмен своей доли на однокомнатную квартиру с ее собственником, два других собственника трехкомнатной квартиры продают свои доли собственнику однокомнатной. Все это возможно в рамках одного договора купли-продажи/мены. На самом деле не столь важно, как этот договор назвать.

Для подробных разъяснений или составления проекта договора Вы можете обратиться к юристу в чат. (кнопка рядом с фото юриста)

С уважением