Нужно ли выплачивать административный штраф при банкротстве физ лица?

Здравствуйте!У меня образовался штраф по КоАП 550р. за 2 месяца до признания меня банкротом и введения процедуры реализации имущества.Полиция ввиду неуплаты штрафа отправила дело в суд.Куда этот платеж попадает и будет ли списан в конкурсной массе? На портале Госуслуг этот штраф светился,но потом пропал, также он ни где не проходит в других источниках ФССП,Налог. Желательно статьи для полной картины.

, Руслан, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Почитайте ст. 5 ФЗ «О „несостоятельности (банкротстве)“.

А по факту, если штраф возник до принятия судом заявления о банкротстве, то налоговая должна была обратиться с заявлением о включении его в реестр кредиторов.

Если после, то его за Ваш счет должен оплатить ваш финансовый управляющий.