Как можно начислить договорную неустойку?
Есть долг передо мной 100 000 р., срок возврата истек 30.05.19. У должника есть встречное денежное требование на 20 000 р.
Можно ли начислить договорную неустойку, например, на 30.10.2019 - 20 000 р., а затем отправить должнику заявление о зачете, которым погасить неустойку, а в дальнейшем через суд требовать только возврата основного долга. Либо надо гасить основной долг зачетом, и только после этого считать неустойку?