Законен ли возврат срока ипотеки при уменьшении суммы платежа?

Здравствуйте. Плачу ипотеку два года в течение двух лет два раза дорочно погашал кредит на уменьшение срока. В этом году решил уменьшить платеж. Банк платеж уменьшил но вернул срок ипотеки как будто я вовсе не платил а только взял его да ещё и сумма общая выплат процентов увеличилась внушительно. Законо это

, Игорь, г. Астрахань
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

нет не законно. Нужно разбираться. Без предоставления документов сложно что-то вам реклмендовать