Имеет ли право суд изменить ответчика в данном случае?

Здравствуйте, подал заявление на возмещение ущерба от ДТП на физ.лицо, в итоге в исполнительном листе увидел ответчика ООО. Может ли суд изменить ответчика?

, Александр, г. Санкт-Петербург

Александр!

Есть правила статьи 41 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску

То есть участие истца в решении вопроса замены ответчика предполагается, без ведома истца это не должно происходить.

Всего доброго!