Как узаконить самовольную реконструкцию дома?
Здравствуйте. Купили дом с земельным участком в аренде. Позднее оформили участок на право собственности. Дом из-за тепловиков, потребовавших для включения тепла бумаг на завершение строительства, вынуждены были недостроенный ввести в эксплуатацию: получился 66 квадратных метров с двускатной шиферной крышей. Это было в 2004-2005 годах. После перестройки и возведения мансарды дом увеличился в 3 раза. Но при перестройке не оформили разрешения на реконструкцию. Сейчас хотели бы узаконить изменения и не знаем как.
, Наталья, г. Великий Новгород
Юлия Михайлова
Наталья, добрый день,
без документов точно утверждать нельзя, но полагаю можно начать с обращения в заявительном порядке.
На регистрацию дома после реконструкции уже подавали заявление?