Здравствуйте Инна!
В данной ситуации Вам необходимо составить и подать заявление о возврате исполнительного листа.
Порядок действий:
1. Заходите на сайт судебных приставов (ФССП) и вбиваете Ф.И.О. должника, дату его рождения, и регион в котором он проживает.
Узнаете какой Отдел судебных приставов занимается взысканием алиментов и кто судебный пристав исполнитель.
2. Составляете заявление, выглядеть оно будет примерно так:
Судебному приставу-исполнителю[наименование отдела службы судебных приставов][Ф. И. О. полностью][адрес]
от [Ф. И. О./наименование полностью][адрес, телефон, факс, адрес электронной почты
Заявление о возвращении исполнительного листа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
[Число, месяц, год] на основании [наименование исполнительного документа, номер, дата выдачи, орган, выдавший документ] было возбуждено исполнительное производство N [значение] о взыскании с [Ф. И. О./наименование должника] в пользу [Ф. И. О./наименование взыскателя] [сумма цифрами и прописью] рублей.
В соответствии со статьями 46, 50 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» прошу возвратить [мне/наименование организации] указанный исполнительный документ без исполнения.
Исполнительный документ прошу направить почтовым оправлением по адресу: [адрес].
3. Направляете данное заявление по почте заказным письмом в адрес Отдела судебных приставов которые занимаются взыскание алиментов.
4. Получаете письмо с постановление от ФССП, об окончании исполнительного производства.