Сохранится ли отсрочка в данной ситуации?

Отчислили из вуза, есть не большая вероятность восстановления, отчислили за академ задолжности, но прислали уже повестку , если меня востановят отсрочка сгорит или сохранится

, александр, г. Курск
Мария Самтенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если вас восстановят, или даже если восстановят и вы возьмете академический отпуск, у вас будет отсрочка. Но документы о восстановлении нужно будет сразу предоставить в военкомат.