Могу ли переоформить на себя договор соц найма на квартиру, если уже пришло разрешение с администрации?

Могу ли переоформить на себя договор соц найма на квартиру если мне уже пришло разрешение с администрации города разрешение на приватизацию данной квартиры,ордер на квартиру соответственно в администрации,приватизировать я хотела бы через пару лет , мне позно уже с сом наймом переоформлятся?как правильно поступить?

, Галина, г. Иркутск
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Галина добрый день!

Да, Вы можете переоформить договор соцнайма на себя, для этого Вам необходимо обратиться  с заявлением в администрацию.
Приватизация квартиры — это Ваше прав а не обязанность.С другой стороны если все документы готовы и разрешение получено — Вы так же  можете  приватизировать данную квартиру.
Лучше  сразу приватизировать — внесут изменения, отменят  приватизацию и  потом можете не успеть.  оформляйте собственность н себя пока есть такая возможность.

Хорошего Вам дня!