Здравствуйте Алексей.
В 2014 году закончил колледж по программе среднего профессионального образования
Все дело в том, что с окончанием среднего профессионального образовательного учреждения, Вы на первом курсе прошли обучение по полному среднему общему образованию.
Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ
от 14 июня 2013 года N 464
Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования
Приложение. Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования
23. Получение среднего профессионального образования на базе основного общего образования осуществляется с одновременным получением обучающимися среднего общего образования в пределах соответствующей образовательной программы среднего профессионального образования.
http://docs.cntd.ru/document/4...
могу ли я сдать какие-то экзамены, аттестации и т.д. на основании того, что я уже прошёл программу 10-11 классов за первый курс колледжа, получить аттестат о среднем полном?
Нет, Вы имея на руках диплом колледжа, уже имеете на руках документальное официальное и законное подтверждение того, что среднее общее образование Вам уже было получено в рамках образовательной программы колледжа, этого вполне достаточно с дипломом и ведомостью оценок.
Сейчас хочу поступать в образовательное учреждение, где котируется только аттестат за 11-й класс. Не ЕГЭ, ни дипломы, а только аттестат о среднем полном.
Алексей, я конечно не могу знать что это за образовательное учреждение, только вот если оно гражданского профиля а не специального ведомственного (к примеру образовательные организации СК РФ, ФСБ и т.п. в них могут быть свои особенности для приема) и в нем утвержден такой прием на обучение, он незаконный. Все дело в том, что все общегражданские образовательные организации высшего образования подчиняются единому порядку.
Он в свою очередь утвержден согласно Приказу Министерства образования и науки РФ
от 14 октября 2015 года N 1147
Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры
Приложение. Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры
К освоению образовательных программ допускаются лица, имеющие образование соответствующего уровня, подтвержденное:
при поступлении на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета
— документом о среднем общем образовании
или документом о среднем профессиональном образовании
http://docs.cntd.ru/document/4...
Т.е. как видно из приведенного выше ведомственного приказа, документ о среднем профессиональном образовании является основанием для приема на обучение по программе высшего профессионального образования, и он у Вас уже имеется это диплом колледжа о среднем профессиональном образовании.
То есть я имею право зачислится в школу, на индивидуальное обучение, к примеру, и сдав егэ получить аттестат? Ведь индивидуальное обучение, на сколько я понимаю, можно начинать когда угодно и оно не привязано к 1 сентября?
Нет не можете. Вас вводят в заблуждение таким ответом.