8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Смогу ли я в таком случае претендовать на получение мат капитала?

Добрый день. Я сейчас имею паспорт ДНР, жду выдачу паспорта РФ и гражданства. Скажите после получения паспорта РФ и если я решу родить второго ребенка я могу претендовать на маткапитал?

, Яна, п. Макеевка

Добрый день! Да. Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сможет ли муж потом претендовать на квартиру, у него есть ½своей другой квартиры
Здравствуйте. Прописана в муниципальной квартире и сейчас надо будет вступать в наследство после мамы. Но перед вступлением у меня свадьба. Сможет ли муж потом претендовать на квартиру, у него есть ½своей другой квартиры. И хочу подать на банкротство после свадьбы. Как не потерять квартиру. Что мне делать. Мама умерла 4.01.26г
, вопрос №4938391, Евгения, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но вот вопрос в другом: сможет ли дочь после получения квартиры по договору дарения, внести материнский капитал в эту ипотечную квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация:есть квартира, взятая в ипотеку в 2016 году. Титульный заемщик-мама. Созаемщики - папа и дочь. Квартира покупалась в браке. Спустя 7 лет родители развелись. В настоящее время дочь хочет вывести из состава созаемщиков маму и папу и переоформить квартиру с ипотечным долгом на себя. Чтобы это сделать, вот что предложилнотариус: нужно сделатьсоглашение о разделе имущества между мамой и папой по которому каждому из них выделяются доли в размере 1/2. Затем каждый родитель по договору дарения подарит свою долю дочери. В результате у нее будет полноценная квартира с оставшимся ипотечным долгом. Банк выдвинул положительное решение в пользу данной сделки. Но вот вопрос в другом:сможет ли дочь после получения квартиры по договору дарения, внести материнский капитал в эту ипотечную квартиру?
, вопрос №4938388, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотела купить дом с участком на мат капитал
Здравствуйте, хотела купить дом с участком на мат капитал. Договор купли продажи делали в мфц. Пришло оповещения отказ, оценщики посмотрели дом сказали, что там все печально. Делать сначала ремонт, потом уже брать снова, запрашивать мат капитал. Я отказалась. Но, когда документы отдали на руку, я увидела, что там есть доли! Я не пойму, как это? Надо же сначала купить, потом доли и тд.
, вопрос №4936801, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такое дело я купила у родственника долю в квартире под мат капитал в аварийном доме его признали
Доброе время суток!У меня такое дело я купила у родственника долю в квартире под мат капитал в аварийном доме его признали аварийным в 2017 году я купила в 2018 году поправка в законе прошла 27;декабря 2019 году администрация мне сейчас вернуть только мат капитал .
, вопрос №4936251, Мария Мазаева, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, брала микрозайм вышла на просрочку из за финансовых трудностей, просрочка в течении недели звонят и угрожают и разговаривают матом, что в таком случае можно сделать?
Здравствуйте, брала микрозайм вышла на просрочку из за финансовых трудностей, просрочка в течении недели звонят и угрожают и разговаривают матом, что в таком случае можно сделать?
, вопрос №4932690, Марина, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.11.2019