Здравствуйте Я являюсь страховым агентом по гражданско-правовому
Здравствуйте. Я являюсь страховым агентом по гражданско-правовому договору с агентом представляющим страховые компании, т.е. я не работаю с самими страховыми компаниями напрямую. Я работаю с посредником и сам так же являюсь посредником. Для продвижения услуг страховых компаний мне предоставлен доступ (моим работодателем) к таким возможностям распространения страховых услуг, как "ссылка, при переходе по которой клиент может оформить договор страхования со страховой компанией", "калькуляторы, для расчета и оформления страховок" и т.п. Чтобы все эти возможности использовать я хочу сделать небольшой сайт-визитку (лендинг) и разместить на нем данные инструменты продвижения. Помимо, указанных ссылок и калькуляторов, на сайте будет форма для обратной связи, через которую потенциальные клиенты будут задавать вопросы и, возможно, передавать данные для оформления страховок, в случае, если они по каким-то причинам не смогут самостоятельно оформить их. Так же будут и иные способы общения - мессенджеры, E-mаil. Соответственно, если клиенты будут обращаться, то я буду знать их персональные данные. Принимать оплату или какие-либо денежные средства за что-либо на сайте не планируется, все расчёты будут по схеме "клиент-страховая компания"
Использование персональных данных кого-либо, если и будет иметь место, то лишь в целях связанных с заключением договора или же информированием клиента о страховом продукте, опять же в целях заключения договора. Хранение персональных данных, либо иное их использование не подразумевается.
Сайт же нужен мне лишь как инструмент продвижения. Какую юридическую информацию я должен разместить на сайте, чтобы соблюсти все требования законодательства РФ и исключить все возможные проблемы юридического характера?
Речь идет о согласии на обработку персональных данных. Именно так долен называться документ, который Вы будете размещать для согласия с ним галочкой. Вы указывпете данные ИП, ОГРИП и ИНН. У Вас нет рпботодателя, поскольку у Вас нет трудового договора. А в согласии необходимо предусмотреть Ваше право на передачу персональных данных конкретным организациям либо в принципе третьим лицам, что не слишком логично, если их еруг можно очертить заранее.