Нужно ли разрешение отца старшего ребенка на прописку в новую квартиру?

Здравствуйте.Хочу вложить материнский капитал в покупку квартиры в ипотеку. В семье 2 ребенка и муж и я. Старший ребенок от первого брака ( другая фамилия ). Нужно ли разрешение отца старшего ребенка на прописку в новую квартиру купленную в ипотеку с участием материнского капитала ?

, Юля, г. Самара
Наталья Фомина
Юрист, г. Самара

Добрый день. Квартиру хотите купить или купили уже в ипотеку?.. На прописку кого?