Будут ли с меня брать налог при ввозе товара в Россию?

Добрый день! Если импортировать косметику из Англии будут ли с меня брать налог при ввозе товара в Россию ?

, юрий, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Юрий!

Из Вашего вопроса следует, что ввозить товар Вы будете не для личных нужд. Товары, ввозимые для личных нужд, подлежат обложению ввозными таможенными пошлинами. Размер пошлины определяется исходя из кода ввозимого товара в соответствии с Единой товарной номенклатурой и Таможенным тарифом. В зависимости от товара — пошлина бывает разной.

Плюс данный товар должен подпадать под соблюдение запретов и ограничений — иметь сертификацию для распространения на внутреннем рынке после ввоза.

Удачи!