Продали машину в рассрочку, но деньги покупатель не отдает и сроки по расписке истекли
Здравствуйте , продали машину в рассрочку , деньги покупатель не отдаёт , кормит все время завтраками , составляли расписку , срок расписки закончился 04.11.2019.
Подскажите как действовать .
, Алена, г. Чита
Екатерина Куприянова
Добрый день, Алена.
Направьте почтой с описью вложений — претензию с требованием вернуть долг по расписке.
и готовьте исковое заявление в суд с требованиями о взыскании, кроме того Вы можете насчитать проценты за пользование по ключевой ставки ЦБ РФ.
Успехов Вам.
С Уважением, Екатерина.