Надо ли печатать чек после оплаты на счет?

Здравствуйте, я ИП,предоставляю ООО услугу по постановке номера на корпоратив, оплата по безналу. УСН 6%. Надо ли печатать чек после оплаты на счет?

, Александра, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

если расчет между организациями, ИП ведется в безналичной форме (кроме случая, когда клиент предъявил банковскую карту), то применять ККТ по-прежнему необязательно.

Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации

9. Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.

Успехов!