Обязан ли ФУ считать прожиточный минимум за межвахту при оформлении процедуры банкротства?

Здравствуйте у меня идет процедура банкротства работаю вахтовым методом 45×45 зарплата приходит на межвахте ,обязан ли фу считать прожиточный минимум за межвахту

, виктор Латыпов, г. Бирск

Здравствуйте.

Вопрос конечно интересный.

Закон устанавливает выплату прожиточного минимума от зарплаты ежемесячно исходя из получаемого дохода, т.е. если в определенном месяце не было дохода, то и выплата может и не быть.

К сожалению вахта-межвахта законом не отрегулирована.

Вам надо письменно по почте обратиться к вашему финансовому управляющему с требованием выплатить прожиточный минимум, указав на вахтовый метод работы, а после того как он откажет пойти в суд с разногласиями в порядке ст. 60 Закона о банкротстве.

Это долго, но это единственно правильный путь.