Как в данной ситуации можно списать долги?
Я просрочила кредиты и не знаю как поступить, ведь средств не хватает на погашение их
Как поступить, как списать долги
Здравствуйте, Наталья.
Вариант списания долгов, по сути, только один — это признание себя банкротом. Для этого подаётся заявление в арбитражный суд, в рамках которого будет рассматриваться вопрос о реструктуризации долгов или реализации Вашего имущества.
Если имущества нет, или иные меры будут бесперспективны, Вас признают банкротом и спишут долги.
Но Вам нужно будет оплатить процедуру банкротства — а это приблизительно 60 — 100 тыс. руб.
Плюс есть другие нюансы, которые нужно обсуждать отдельно.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.