Какой срок на обжалование постановления суда аппеляционной инстанции по административному делу?
Какой срок на обжалование (надзор) постановления/решения суда Аппеляционной инстанции по административному делу(лишение прав). Я полагал, что 10суток, однако не могу в законе найти где устанавливают этот срок. Есть решение МГС, где дело рассматривается спустя полгода...неужели резиновые сроки??
Уточнение от клиента
Постановление об АПН было в мировом суде, решение по жалобе на это постановление было в районном суде г.москвы. Теперь куда обжаловать и в какой срок?
, виктор сергеевич, г. Москва
Михаил Смирнов
Здравствуйте. Срок подачи жалобы на постановления и решения по делам об административных правонарушениях, вступившие в законную силу, не ограничен. В вашем случае жалобу необходимо подавать в московский городской суд.