Сможет ли супруг в случае развода претендовать на долю в квартире, купленной в браке на мат капитал?
Добрый вечер. Подскажите ,пожалуйста: если моя квартира куплена до брака и я собираюсь ее продать,добавить мат.капитал и купить квартиру побольше,сможет ли мой супруг в случае развода претендовать на долю в этой квартире.Сейчас состоим в браке,но отношения на грани...
, Ольга, г. Ишимбай
Александр Старцев
Составьте брачный договор и в нем определите какое имущество кому будет принадлежать в случае расторжения брака, это избавит вас от судебных тяжб по разделу совместно нажитого имущества.