Как вернуть алименты, которые приходят больше полугода, если был написан отказ?
Добрый вечер. Написала отказ от алиментов. Исполнительное производство закрыто. Исполнительный лист на руках. А алименты все равно переводят уже больше полугода. Кто виноват в данной ситуации? И могу ли я воспользоваться этими средствами? Заранее благодарю!
, Ольга, г. Коломна
Дмитрий Бирюков
Согласно Семейного кодекса РФ родителя обязаны содержать своих детей. Алименты могут выплачивать и добровольно, поэтому Вы вправе воспользоваться ими в интересах ребенка