Могут ли приставы наложить арест на авто, продать и вернуть моей бывшей долг по алиментам?

Мы с женой в разводе,по решению суда я полосу алименты 33 процента.и по совместна нажитого имуществу 17 процентов .долг составляет 360000 руб. У меня автомобиль стоимости 400000 р . Могут ли приставы наложить арест на авто ,продать и вернуть моей бывшей долг. Если у меня выщитывают из зароботной платы, работаю официально,долгов нет.и если да можно ли снять арест с авто

, Андрей, г. Москва
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Андрей!

Если у Вас имеется долг по алиментам и по любым иным взысканиям, то приставы не только вправе, они обязаны наложить арест на Ваше имущество, для погашения задолженности.